Решите:x+x+x/2=180Plz


Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

х+х+х/2=180

2х+х/2=180 | *2

2х*2+х/2*2=180*2

4х+х=360

5х=360

х=360/5

х=72

Ответ: 72


Отвечает Лимонов Дмитрий.
X+x+x/2=180
2х+х/2=180|×2 (тогда 2 в знаменателе сократиться )
4х+х=360
5х=360
х=72
Ответ : 72.