1/7х + 3/14=3.5 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйкина Лиза.

Ответ: 23


Пошаговое объяснение:

1/7х+3/14=7/2

Умножим обе части уравнения на 14

2х+3=49

2х=46

х=23