Упростите выражение: (7,5a-6,2b)-(2,7b-3,2a) при a= -1, а b= 1/2 (дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Никита.

Ответ: -15,15


Пошаговое объяснение:

(7,5a-6,2b)-(2,7b-3,2a) = 7,5a-6,2b-2,7b+3,2a = 10,7a -8,9b = 10,7*( -1 ) -8,9*1/2 = -10,7 - 8,9*0,5 = -10,7 - 4,45 = -15,15