На моторной лодке турист плыл 3 ч по озеру, а потом еще 4 ч по реке, которая впадает в это озеро

Собственная скорость моторной лодки 8,5 км/ч Скорость течения реки 2,4 км/ч Какое расстояние преодалел турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Владимир.
3+4=7ч(всего плыл турист)
Так как вы не указали плыла ли лодка против течения или за ним то:
(8,5+2,4)*7=76,3км(пролыл турист если плыл за течением)
(8,5-2,4)*7=42,7км(проплыл турист если плыл против течения)