Решите уровнение. у-7/12у=4 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Марат.
Здравствуй!
y -  \frac{7}{12} y = 4 \frac{1}{6}  \\  \\  \frac{5}{12} y = 4 \frac{1}{6}  \\  \\ y =  \frac{25 \times 12}{6 \times 5}  \\  \\ y = 10
Ответ: 10.