Найдите значение выражения а(в квадтрате) + 3а - 4 при а = -4 а) 0 б) 1 в) 2 г) 3


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Виктория.

Ответ:

a) -2a(в-4+8а) =-2*(-1,2)(-3,8-2+4*(-1,2))=2,4(-3,8-2-4.8)=-25.44

б) 5ab^2-5a^3=5a(b^2-a^2)=5a(b-a)(b+a)=-20*1*(-7)=140

в) 6а^2-3ab-12a=3a(2a-b-4)=3*1,4(2*1,4-(-0,2)-4)=4,2*(2,8+0.2-4)=--4,2

г) -2a^3+2a^2*b^2=-2a^(a-b^2)=-2*16(-4-36)=1280

Пошаговое объяснение: