Один рабочий поработал 5 дней по 7 часов а другой 7 д. По 6 ч. 2 рабочий изготовил на 112 деталей

больше чем первый. Сколько деталей изготовил каждый рабочий если за 1 час они изготовили одиноковое число деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

42х-35х=112

7х=112

х=16 деталей в час

16×42=672сдела 2рабочий

16×35=560 сделал 1 рабочий



Отвечает Нурмагомедов Рашит.

Ответ:560,672.


Пошаговое объяснение:

5•7=35 часов работал 1 рабочий

7•6=42часа работа 2 рабочий

42-35=7 часов разница

112:7=16дет изготавливает один рабочий за 1 час

35•16=560 деталей изготовил 1 рабочий

42•16=672 деталей изготовил 2 рабочий