Помогите пожалуйста! Найдите корень уравнения 3(x-2)=2x+8 Найдите корень уравнение 7(x+2)=5x+18 И

ещё 1)2/3-1/5 2)3/4+1/10 3)5/8-3/10

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.
1. 3(х-2)=2х+8
3х-6=2х+8
3х-2х=8+6
х=14
2. 7(х+2)=5х+18
7х+14=5х+18
7х-5х=18-14
2х=4
х=4:2
х=2

2/3-1/5=7/15
3/4+1/10=17/20
5/8-3/10=36/80
Отвечает Флорова Мирослава.

Ответ:

)

Пошаговое объяснение: