Длина одной стороны прямоугольника 12 см, что в 2 раза больше соседней стороны.найдите периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.
6+6+12+12=36см
P=36см
Отвечает Минина Аня.

6*2 = 12 (см) - соседняя сторона.

P (ABCD) = (6+12)*2 = 18*2 = 36 см.

Ответ: P = 36 см.