в два железнодорожных вагона погрузили 91 Т угля во втором вагоне оказались в 1 целую 1 шестую раза

больше Сколько угля погрузили в каждый вагон

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Эвелина.

Ответ: 42 т и 49 т.

Пошаговое объяснение:

Прибавим к 1 1 /6 ещё и второй вагон

(1 + 1 1/6)*х = 2 1/6*х  = 13/6*х  - и это 91 т.

91 : 13/6 = (91/13)*6 = 42 т в одном вагоне - ответ

42 т * 1 1/6 = 49 т  в другом вагоне - ответ