Какое число нужно подставить вместо а,чтобы корнем уравнения 64-(а-х)=17 было число 16


Ответы на вопрос

Отвечает Кавцевич Виолетта.

Ответ:

Корнем уравнения является число x. Т.е. вместо числа x просто подставляем 16, получим:

64-(a-16)=17

64-a+16=17

64-a=17-16

64-a=1

a=64-1

a=63

Ответ. 63

Пошаговое объяснение:


Отвечает Семененко Диана.

Ответ:

63

Пошаговое объяснение:

допустим, что а это х,  а в место х 16

64-(х-16)=17

х-16=64-17

х-16=47

х=47+16

х=63

проверка

64-(63-16)=17

17=17