Сколько километров пройдёт теплоход за 5 часов,двигаясь по течению реки,скорость течения которой

1500м/ч и это составляет 3/44 собственной скорости теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.
1500/3*44=22000м/ч (скорость теплохода)
(1500+22000)*5=117500м/ч=117,5 км/ч