Расстояние между пристанями на реке 189 км. Сколько времени понадобится теплоходу чтобы проплыть

туда и обратно если его скорость по течению равна 27км/ч а против течения 21км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

1) 189:27=7 (ч.) - потребуется на движение по течению реки

2) 189:21=9 (ч.) - потребуется на движение против течения реки

3) 7+9=16 (ч.)

Ответ: чтобы проплыть туда и обратно, теплоходу потребуется 16 часов.