При каком значении переменной значение выражения 4х-3/3 равно 2х/5? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Остро Макс.

(4x - 3)/3 = 2x/5

5(4x - 3) = 2x*3

20x - 15 = 6x

14x = 15

x = 15/14

=========

4x - 3/3 = 2x/5

20x - 5 = 2x

18x = 5

x = 5/18