Решите пожалуйста уравнение: 5/х = 25/70 Я просто в этом всём вообще не шарю(


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Можно умножить обе части на 70x, чтобы избавиться от дроби:

5*70*x/x = 25*70*x/70

В первом выражении x сокращаются, во втором 70 сокращаются, а остается:

5*70=25*x

350=25x

x=14