одна из сторон треугольника имеет длину 3 дм 6 см а другая вдвое длиннее длина третьей стороны на 4

дм 30 см меньше чему сумма длин первых двух сторон Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Віка.
1) 3дм 6 см=36(см)
2) 36*2=72(см) длина второй стороны.
3) 72+36=108(см) длина первых двух сторон.
4) 4дм 30см=70(см)
5) 108-70=38(см)длина третьей стороны.
6) Р=36+72+38=146(см) периметр.
Ответ: 146 см
Отвечает Половий Сергей.

Ответ:

Т.к первая сторона 3 дм 6 см =306 см в двое больше  значит 1)36x2=72см а это 7 дм 2 см это третья сторона.

Дальше 2) 36x2=72 это будет длина 2

3)36+72=108(см)Это как мы узнали будет 1 и 2 сторона вместе

4)108-70=38(см)Это будет третья сторона.

5)36+72+38=146(см)Это будет периметр

Ответ: Периметр равен 14 дм 6 см

Пошаговое объяснение: