при сушке яблоки теряют 3/4 своей массы.Сколько получится сухофруктов из 20 кг свежих яблок?


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

1) 1 - 3/4 = 1/4

2) 20 умножить на 1/4 = 5(кг) - сухофруктов получится.

Ответ: 5 кг сухофруктов получится

Отвечает Седченко Эвелина.

20кг свежих яблок это 4/4

4/4-3/4=1/4

20*1/4=5 кг сухофруктов получится