Найдите среди записей уравнение и выпишите их 30+а-18 х=100-20 52+38=90 х+10=1000 (y-8)+12=75 48+с

прошууууууууууууууу

Ответы на вопрос

Отвечает Евдасёв Илья.
Уравнение это выражение с неизвестным. В данном списке уравнения:
x = 100 - 20
x + 10 = 1000
(y - 8) + 12 = 75
Выражение 30 + a - 18 не является уравнением, т.к. не позволяет найти неизвестное (если бы было, например, 30 + a - 18 = 0 - тогда это было бы уравнение).
52 + 38 = 90 - это не уравнение, потому что в нем нет неизвестных (это равенство)