ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! Решите задачу, составляя уравнение Мальчиков в 5 классе на 3

человека больше, чем девочек. Сколько девочек в классе если всего в нём 25 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечер Антон.
25-х=5•3
ьчбвдадвдаьалушащв
Отвечает Пешкова Татьяна.

Ответ:x=11


Пошаговое объяснение:


25= x+3+x

-x-x=3-25

-2x=-22

x=11