Помогите пожалуйста решить уравнение 27:9•(в+840:120)=120:2-0


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Елизавета.
27:9*(в+840:120)=120:2-0
3(в+7)=60
3в+21=60
3в=60-21
3в=39
В=13