Мастерская получила 700 метров шелка из 2 7 7получено ткани сшили блузки a из 25 полученной ткани

сшили платья сколько метров шелка осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
392 метра осталось ткани
Отвечает Дым-Вологодский Влад.
700 * 2/7 = 200 м ушло на шитье блузок

700 * 2/5 = 280 м ушло на шитье платьев

200 + 280 = 480 м ткани израсходовано

700 - 480 = 220 м ткани осталось
Вот пжл