Дети Поехали в город на школьную олимпиаду на автобусе. Составь задачу по схеме и реши разными

способами

Ответы на вопрос

Отвечает Єфімчук Максим.

Дети Поехали в город на школьную олимпиаду на автобусе.Из этих детей вернулись в общем 25 учеников.Были среди детей призеры и другие.Известно что призеры и другие это отношение к 2:3.Сколько было призеров и других детей?

Решение: отношение представляем с значением X

2Х+3Х=25(в сумме их столько)

5Х=25

Х=5

Теперь подставляем значения в отношения.

2*5=10 3*5=15

Ответ 10 призеров и 15 других детей