(-2,5-1 5/6):1 4/9-3 5/9×(-2 1/4)по действиям ДАЮ 30 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Нездийминога Юлия.

Решить примерчик.

\left(-2,5 - 1\dfrac{5}{6}\right) : 1\dfrac{4}{9} - 3\dfrac{5}{9}*\left(-2\dfrac{1}{4}\right) = \left(-\dfrac{5}{2} - \dfrac{11}{6}\right) : \dfrac{13}{9} - \left(-\dfrac{32}{9}*\dfrac{9}{4}\right) =\\\\= -\dfrac{15 + 11}{6}*\dfrac{9}{13} + \dfrac{32}{4} = -\dfrac{26}{6}*\dfrac{9}{13} + 8 = -\dfrac{2*3}{2} + 8 = -3 + 8 = 5.

Ответ: 5.