Какое число надо поставить вместо а, чтобыкорнем уравнения 41-(а+x)=16было число ? Помогите срочно

пж

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Влад.

Ответ:

а любое число от 1 до 24

Пошаговое объяснение:

41-(а+x)=16

а+х=41-16=25

х=25-а, т.е. а любое число от 1 до 24

Отвечает Королёнок Павел.
41 - (а + х) = 16
Чтобы корнем уравнения было число, нужно вместо а надо поставить любое число (от 0 до бесконечности, если ты знаешь отрицательное число).
Например:
а = 7
41 - (7 + х) = 16
7 + х = 41 - 16
7 + х = 25
х = 25 - 7
х = 18.

Если про натуральное число, то вместо а нужно поставить от 25 до 16.