бак автомобиля заполнен бензином на 0,8 своего объема на пробег 125 км было исросходавано 4/9

имеющегося бензина каков росход бинзина на 50 км если полны бак имеет объем 54л

Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Яна.
54*0,8=43,2л было бензина
43 ,2:49* 4=19,2л израсходовали
19,2:125*50=7,86л расход бензина на 50 км
ответ: расход бензина на 50 км 7,86л