Найдите число , Обратное 1) разности чисел 8целых 3/4 и 7 целых 5/6 2) Произведению чисел 1целых

1/15 и 5/16 Сделайте решение и Обьяснение Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Максимчук Олег.

1) 8 целых  3/4 - 7 целых 5/6 = 35/4 - 47/6 = (105 - 94)/12 = 11/12

Обратное число 12/11 = 1 1/11

2) 1 целая  1/15 * 5 целых /16 = 16/15 * 5/16 = 1/3

Обратное число 3