1) путник прошёл 5/8 всего пути. Какую часть пути ему осталось пройти ? 2) вода занимает 7/10

поверхности земли . Поэтому землю иногда называют голубой планетой . Какую часть поверхности земли занимает суша ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Далдаев Шамхан.
Прошел 5/8
Всего 8/8
8/8-5/8=3/8
.
Вода 7/10
Всего 10/10
10/10-7/10=3/10