1) Путник прошел 5/8 всего пути. Какую часть пути ему осталось пройти? 2) Вода занимает 7/10

поверхности Земли. Поэтому Землю иногда называют голубой планетой. Какую часть поверхности Земли занимает суша?

Ответы на вопрос

Отвечает Суздальцева Полина.
1) 1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 осталось пройти
2) 1 - 7/10 = 10/10 - 7/10 = 3/10 суша