продолжительность командировки Космонавта на Орбиту расчитана на 9 суток 1/4 часть всего времени он

уже отработал сколько часов ему осталось провести на орбите

Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Юлия.

24 * 9 = 216 (час. ) - время всей командировки

216 : 4 = 54(час.) - уже отработали

216 - 54 = 162(час.) - осталось отработать

Ответ : 162 часа осталось провести на Орбите