Помогите пожалуйста В магазин привезли 400кг зеленого и черного винограда. В нескольких коробках

был черный виноград, по 9кг в каждой а в 32 коробках зеленый виноград по 8кг в каждой Сколько коробок черного винограда привезли в магазин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

1) 32*8=256 кг - было зеленого винограда

2) 400-256=144 кг - было черного винорада

3) 144/9=16 кор - было коробок черного винограда