Одно число на 40% больше другого числа. Во сколько раз первое число больше второго числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.
1) x+x+40=100
2x+40=100
2x=100-40
2x=60
1) x=60/2
x=30%-первое число
x+40=30+40=70%-второе число
2) 70/30~2.3
Ответ: Второе число больше первого в 2.3
раза