На стоянке на 120 колёсах стоят автомобили и двухколёсные велосипеды. Сколько автомобилей и

сколько велосипедов на стоянке, если их всего 33?174. Известно, что Асан изготовил 15 столов. Определите, сколько из них было трёхногих, сколько – четырёхногих, зная, что было использовано 54 ножки? 7.6

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - количество велосипедов, шт.;

у - количество автомобилей, шт.

Система уравнений:

2x+4y=120; x+2y=60

x+y=33

x+2y-x-y=60-33

y=27 автомобилей;

33-27=6 велосипедов.

х - количество трёхногих столов, шт.;

у - количество четырёхногих столов, шт.

Система уравнений:

3x+4y=54

x+y=15

x=15-y

3(13-y)+4y=54

45-3y+4y=54

45+y=54

y=54-45=9 четырёхногих столов;

15-9=6 трёхногих столов.