1) Бексултан изготовил 17 трёхногих и 13 четырёхногих столов. После того как он изготовил ещё N

трёхногих столов, количество использован-ных ножек оказалось равным 124. Чему равно N?2) На стоянке стояли 37 автомобилей и 22 двухколёсных велосипеда. После того как оттуда выехало несколько автомобилей, Эльчибай под-считал, что на стоянке стоят 188 колёс. Сколько автомобилей выехало со стоянки?

Ответы на вопрос

Отвечает Луканцева Оля.

1. Уравнение, где Х искомое число трехногих столов

17·3+13·4+Х·3=124

3Х=124-51-52

3х=21

х=21:3=7 трехногих столов изготовили еще.

2. Уравнение, где Х- количество выехавших авто

37·4+22·2-Х·4=188

4Х=148+44-188

4Х=4

Х=4:4=1 автомобиль выехал