На рынке купили картофель и морковь.За 16 кг картофеля заплатили 12руб. Сколько заплатили за 10 кг

моркови,цена которой на 1 руб больше? Составить числовое выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.
12/16=0,75 руб - стоит 1 кг картофеля.
0,75+1=1,75 руб - стоит 1 кг моркови.
1,75*10=17,5 руб - заплатили за 10кг моркови.