Как решить задачу составив числовое выражение 5 класс.На рынке купили картофель и морковь.За 16 кг

картофеля заплатили 12 руб. Сколько заплатили за 10 кг моркови если цена которой на 1 руб. больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Домоводова Анастасия.
12/16=0,75 руб за кг картошки0,75+1=1,75 руб на кг моркови10*1,75=17,5 руб-за 10 кг морковиответ:17,5 руб