Реши задачи тримя способами. 1)В одной бочке было 20 вёдер воды, а в другой-15 вёдер. Для полива

взяли 5 вёдер воды. Сколько вёдер воды осталось в бочках?

Ответы на вопрос

Отвечает Охотников Михаил.
(20+15) -5=30 (Вёдер)
(20-5)+15=30 (вёдер) осталось
20+(15-5)=30 (вёдер) осталось
Отвечает Рыбченко Никита.
1.
1) 15-5=10(в.)-осталось во 2-ой бочке после полива.
2.
1)20-5=15(в.)- осталось в 1-ой бочке после полива
3.
1) 20+15-5=30(в.)-осталось во всех бочках после полива.