Вопрос задан 23.10.2023 в 21:45.
Предмет Математика.
Спрашивает Кабельдинов Глеб-Сергеевич.
купили 12 кг картофеля и 16 кг капусты. за всю покупку уплатили 2р.48 коп. сколько соит 1 кг
капусты, если 1 кг картофеля стоит 10 коп.Ответы на вопрос
Отвечает Крек Полина.
10*12=120 (коп.) капуста
120 коп.= 1 р. 20 коп.
2 р. 48 коп. -1р.20коп.= 1 р.28коп.
1р.28коп.=128коп.
128:16=8 коп.
120 коп.= 1 р. 20 коп.
2 р. 48 коп. -1р.20коп.= 1 р.28коп.
1р.28коп.=128коп.
128:16=8 коп.
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Давайте рассчитаем стоимость 12 кг картофеля. 1 кг картофеля стоит 10 копеек, поэтому 12 кг будут стоить:
12 кг * 10 коп/кг = 120 коп
Теперь рассчитаем стоимость 16 кг капусты. Пусть x - это стоимость 1 кг капусты в копейках. Тогда 16 кг капусты будут стоить:
16 кг * x коп/кг = 16x коп
Общая стоимость картофеля и капусты составляет 2 рубля 48 копеек, что можно записать как 248 копеек.
Итак, у нас есть два уравнения:
- 12 кг картофеля = 120 коп.
- 16 кг капусты = 16x коп.
Общая стоимость покупки:
120 коп + 16x коп = 248 коп
Теперь выразим x:
16x коп = 248 коп - 120 коп 16x коп = 128 коп
Теперь поделим обе стороны на 16, чтобы найти x:
x = 128 коп / 16 x = 8 коп/кг
Итак, 1 кг капусты стоит 8 копеек.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
