Сравните обыкновенные дроби 1/5 и 1/3, 1/7 и 1/9

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Кристина.

Если сравнивать две дроби с одинаковыми числителями, то та дробь будет считаться большей, у которой знаменатель имеет меньшее значение по отношению к сравниваемой дроби.


\frac{1}{3}> \frac{1}{5}\\\frac{1}{7} >\frac{1}{9}

Отвечает Судиловская Алёна.

1/5<1/3 (0.2<0.3)  1/7<1/4(0,14<0.25)