Помогите пожалуйста решить уравнение 283-15x=58


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

283-15x=58

-15х=58-283

-15х=-225

х=-225:(-15)

х=15

Отвечает Опекунова Марина.
15x=283-58
15x=225
x=225÷15
x=15