Упростите выражение: а) а в степени 2/3 умножить на а в степени -1/2 б) b в степени 1/2 умножить

на b в степени -1/ на b в степени 3/2 в) (с в степени 3/2)^2 умножить на с в степени -8/3

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Екатерина.

ЗАПОМИНАЕМ

Степень в степени - степени умножаются

Произведение степеней - сумма степеней.

РЕШЕНИЕ

а) a²/³ * a⁽⁻¹/²⁾ = a¹/⁶ - ОТВЕТ

б) b¹/² * b⁻¹ * b³/² = b(¹/²⁻¹⁺³/²⁾ = b¹ = b - ОТВЕТ

в) (c³/²)² * c⁽⁻⁸/³) = c³ * c⁽⁻⁸/³) = c¹/³ = ∛c - ОТВЕТ