2 механика открыли автомастерскую. В день они ремонтировали по 3 машины. Сколько машин они

отремонтировали за 6 дней? Как написать действие.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Надя.

1)3*6=18(м.)-за 6 дней

Ответ: 18 машин

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

Задача решается в одно действие. Чтобы вычислить, сколько машин отремонтировали они за 6 дней, надо количемтво отремонтированных за день машин увеличить в 6 раз. Записывается правильно это так:

3×6=18 машин - отремонтировали за 6 дней

Ответ: За 6 дней механики отремонтировали 18 машин.