Когда Пете было 7 лет , его отцу было 32 года . Сейчас отец вдвое старше Пети . Сколько лет сейчас

Пете и сколько его отцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.

32 - 7 = 25 лет - разница в возрасте.

Пусть Пете сейчас х лет, тогда его отцу 2х лет (разница в возрасте остаётся неизменной). Уравнение:

2х - х = 25

х = 25 - столько лет Пете

2 · 25 = 50 - столько лет его отцу

Ответ: 25 лет и 50 лет.