Как сделать схему к задаче: когда Пете было 7 лет, его отцу было 32 года. Сейчас отец вдвое старше

пети. Сколько лет сейчас Пете и сколько его отцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.
32-7 = х/2, х= 52 года отцу, 52-26 (или 52/2) =26 лет Пете