Может ли сумма цифр года рождения человека родившегося в двадцатом столетии быть в два раза больше

суммы цифр года, в котором ему исполнилось: 1)50 лет 2)60 лет 3)70 лет? с развернутыми решением, пожалуйста даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Артём.

Если  только  в 20-ом столетии,  нет.

Сумма первых цифр 10 (19хх).  Последняя  цифра совпадает,  так  как,   в конце юбилеев  0 (1+50=51,   3+60=63,  0+70=70).

Даже,  в  случае  0  в  конце (19х0),  невозможно  создать  разницу 10 в предпоследней цифре (9-0=9).