Как привести дроби к наименьшему общему знаменателю 1/2 и 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Умножить
 \frac{1}{2}
на 9 , а
 \frac{4}{9}
на 2. Ответ :
 \frac{9}{18}
и
 \frac{8}{18}