Разность двух натуральных чисел 6 а произведение 216 найдите наименьшее число


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.

a-b=6               a=b+6

ab=216             b^2+6b-216=0  

                       b1=12

                       b2<0-не подходит

a1=b1+6=18

Ответ:это число 12