Найди длины сторон прямоугольника периметр которого равен периметру треугольника со сторонами 3

см,4 см,5 см,если площадь прямоугольника 8 квадратных сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Ангелина.

Pтр=3+4+5=12 (см)

S=a*b=8. P=2(a+b)=12, a+b=6, a=6-b

(6-b)*b=8

6b-b^2=8

b^2-6b+8=0

(b-4)(b-2)=0

b=4, значит а=2

b=2, значит а=4

Ответ:2 и 4