Длина отрезка АВ равна 9/10дм, а отрезка CD 3/4дм. какой отрезок длинее? На сколько длине?


Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.

1 дм = 10см

9/10*10= 9 см АВ

3/4*10= 7,5 см CD

9-7,5= 1,5 см

Отрезок АВ длинее CD на 1,5 см

Отвечает Шарафутдинов Руслан.

9/10дм-це 9см

3/4дм-7.5см

на 1.5см