1) x+147=231 2) x-4523=2354 3) 879-(458+x)=231 4) 549-(425-y)=488 5) (x-96)-48=21


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

1) x = 231 - 147 = 84

2) x = 2354 + 4523 = 6877

3) 879 - 458 - x = 231    ->  x = 879 - 458 - 231 = 190

4) 549 - 425 + y = 488  -> y = 488 + 425 - 549 = 364

5) x - 96 - 48 = 21  -> x = 21 + 48 + 96 = 165

Отвечает Чумакова Полина.

1) 84

2) 6877

3) 458+х=231

х=227

4) 549-425+у=488

у=364

5) х-96-48=21

х=165