Рішити рівняння (34-х)(х-18)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Полина.

(34-х)(х-18)=0

якщо   34-х=0   або   х-18=0

            34-х=0             х=18

             -х=-34

              х=34

Перевірка:

(34-34)(34-18)=0* 16=0

(34-18)(18-18)= 16*0=0

Відповідь: 34 або 18.